Противодействие терроризму

Урок памяти  «Эхо Бесланской печали»

2 сентября 2016г. учащиеся МКОУ «Унцукульская СОШ №2» приняли участие в уроке памяти «Эхо Бесланской печали», который проходил в районной детской библиотеке в с. Унцукуль.
    Это мероприятие было посвящено трагическим событиям Беслана, погибшим детям, чьи имена навсегда остались в памяти человечества, их учителям, наставникам, всем погибшим от рук террористов.
    В ходе урока памяти учительница истории МКОУ «Унцукульская СОШ №2» Магомедова Азраайшат Ахмедовна ознакомила учащихся с хроникой событий, рассказала о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве тех, кто освобождал заложников, учителей и воспитателей.

Далее зав.отделом библиотеки Нурмагомедова Патимат ознакомила ребят с хронологией самых масштабных терактов в России.

В ходе мероприятия был проведен обзор литературы по выставке «Мы против терроризма», на которой были представлены книги, журналы, тематические папки, сочинения ребят и материалы из периодических изданий.

---------------------------------------------------------------------

В рамках единого республиканского урока, 21 сентября 2016г. в  6б классе МКОУ "УСОШ №2" (руководитель Абдулаева П. М.)  прошёл классный час  на тему: "Терроризм: его истоки и последствия"