Экскурсия в столицу Чечни в город Грозный

08.11.2018

Благодаря согласию

 растут малые государства,

 из-за раздора гибнут

 великие державы.

Человек должен развивать свой разум, чтобы понять себя, свое отношение к другим и свое место во Вселенной. Он должен развить способность любви к другим, как и к себе, и почувствовать единство всех существ  Мировое пространство бесконечно и вместит в себя всех и даст каждому из них все, чего он пожелает.

Человек должен идти вперед и вечно стараться сделать неизвестное известным, он должен развить способность любви к другим, всех существ Мировое пространство  бесконечно и вместит в себя всех и даст каждому из  них все, чего он пожелает.

Человек должен идти вперед и вечно стараться сделать  неизвестное известным, он должен заполнять  ответами все проблемы. Но отдельно взятый человек слаб, лишь в обществе  с другими может сделать многое.

С этой цель мы организовали экскурсию, приуроченную ко Дню народного единства, отмечающий 4 ноября. Корнями этот праздник уходит в 17 век, когда русские объединились и выгнали из Москвы  и Новгорода поляков, которые господствовали там.

Задача экскурсии была увидеть, услышать и познать, этот мир. Хочу такой сайт

И таким образом, мы оказались в соседней республике Чечне. С самого начала с подготовки все шло организованно и  просто, проблем не было. Блок  - пост оставили, и мы оказались на чужой стороне. Но почувствовать, что мы гости нам не дали. А что мы увидели, услышали  (масса впечатлений , и дневной Грозный  и ночной ). О Чеченской Республике мы много слышали. С незапамятных времен мы, как добрые соседи. «Имам Шамиль – имам Дагестана и Чечни» - так начинается имамата, история освободительной войны  Кавказа  против Российской империи.

После увиденного и услышанного, мы еще раз убедились в том, какое место человек занимает человек во Вселенной, зачем человек живет, что вселенная бесконечна и  может вместит в себя все. Убедились в том, что человек способен на великие   творения. О небоскребах слышали, видели на картинках, по телевизору, поехали в Чечню, оказывается, они, эти небоскребы, рядомс. Посмотреть и увидеть  красоту  природы с  высоты птичьего полета.

Обобщив все, осознаешь, что один человек на такое не способен, только в обществе только любовь к Родине, к народу, только в единстве с другими человек, благодаря гармонию    с природой  человек может совершать великие дела.

Один человек слаб,  а в единстве – он силен.

 

На такие мысли меня навела экскурсия  по Грозному, которая была организована руководителями 8-го  класса Абдулаева ПЗ.МГ. и 11-го класса  - Магомедова А.И. и 10 ого класса Дахадаева С.М. , 9 ого класса Гамзатова Х.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.11.2018

Дата обновления: 13.11.2018

Дата публикации: 08.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 989-453-78-98

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».