Пробный ЕГЭ по русскому языку

20.12.2019

В соответствии с планом подготовки школы к государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-го класса сегодня, 20 декабря 2019 года, проведено пробное диагностическое тестирование в формате ЕГЭ для выпускников 11-го класса по русскому языку. При проведении пробного ЕГЭ все участники строго руководствовались  инструкцией по проведению единого государственного экзамена, соблюдалась процедура проведения.
Целью проведения пробного ЕГЭ было:
1)отработать процедуру организации и проведения ЕГЭ;
2)определить качество заполнения бланков ЕГЭ;
3)оценить уровень подготовки учащихся к экзамену по предмету «Русский язык».
    Краткая характеристика экзаменационной работы:
Тестовые задания по русскому языку, предложенные обучающимся 11  класса, по структуре соответствовали спецификации контрольно-измерительных материалов для проведения в 2020 году государственной (итоговой) аттестации. Экзаменационная работа состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности.

Часть 1 содержит 26 задания с кратким ответом. В экзаменационной работе предложены следующие разновидности заданий с кратким ответом:

– задания открытого типа на запись самостоятельно сформулированного правильного ответа;

– задания на выбор и запись одного или нескольких правильных ответов из предложенного перечня ответов.

Часть 2 содержит 1 задание открытого типа с развёрнутым ответом (сочинение), проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.

За верное выполнение всех заданий экзаменационной работы можно получить максимально 58 первичных баллов, которые переводятся в 100 баллов (процентов).

русс егэ(2).docx (скачать)

Дата создания: 20.12.2019Хочу такой сайт