Полное наименование Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Унцукульская средняя общеобразовательная школа №2"
Адрес 368940, Унцукульский район, с.Унцукуль, ул.С.Араканского 56
Телефоны 8 988 698-61-92
Адрес электронной почты un.sh2@mail.ru

Дата создания образовательной организации 11.10.2012
Язык образования Русский

Пн-Пт: 8:00 - 18:00

сб: 8:00 - 16:00

вс: выходной

Годовой календарный учебный график на 2017 – 2018 учебный год

Организация образовательного процесса в школе регламентируется учебным планом, годовым календарным графиком, расписанием учебных занятий, расписанием звонков

1.1. Продолжительность учебного года

Продолжительность учебного года:

в 1 классе равна 33 неделям,

с 2-го по 4-ый класс– 34 недели,

с 5-го по 8-ый класс – 34 недель,

в 9-х и 11-х классах – 34 недели (не включая сроки проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах).

Периоды учебных занятий и каникул на 2017 – 2018 учебный год:

2017 – 2018 учебный год начинается 1 сентября 2017 года.

Устанавливаются следующие сроки школьных каникул:

осенние каникулы - с 30 октября по 7 ноября 2017 года;

зимние каникулы - с 28 декабря 2017 года по 10 января 2018 года;

весенние каникулы - с 24 марта по 1 апреля 2018 года.

Дополнительные каникулы для первоклассников - с 5 по 11 февраля 2018 года.

Промежуточная аттестация проводится по итогам освоения образовательной программы:

на первом и втором уровне обучения - за четверти, на третьем уровне - за полугодия.

1.2. Регламентирование образовательного процесса

Учебный год на I, II уровнях обучения делится на 4 четверти, на III уровне – на два полугодия.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет 32 календарных дня и регулируется ежегодно Годовым календарным учебным графиком с соблюдением сроков каникулярного времени, указанных в ежегодных распоряжениях Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Для обучающихся 1 класса устанавливаются дополнительные каникулы в феврале месяце (7 календарных дней).

1.3. Регламентирование образовательного процесса на неделю Продолжительность учебной рабочей недели:

• на первом уровне обучения – пятидневная учебная неделя;

• на втором уровне обучения:

- в 5-8 классах – шестидневная учебная неделя;

- в 9-х - шестидневная учебная неделя;

• на третьем уровне обучения – шестидневная учебная неделя.

1.4. Регламентирование образовательного процесса на день

Учебные занятия организуются в две смены.

Занятия дополнительного образования (кружки, секции), групп продленного дня, обязательные индивидуальные и групповые занятия и т. п. организуются в другую для обучающихся смену с предусмотренным временем на обед, но не ранее чем через 45 минут после основных занятий, кроме групп продленного дня, для которых начало рабочего времени является окончание основных занятий обучающихся.

Начало занятий в 8.00.

Основные сведения

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Унцукульская средняя общеобразовательная школа №2 имени   З. Г. Алиева» создано на основании Постановления Главы МО «Унцукульский район» № 105 от 11.10.2011 года «О переименовании муниципальных образовательных учреждений и внесении изменений и дополнений в Уставы образовательных учреждений МО «Унцукульский район».
  Полное наименование Учреждения:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Унцукульская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Зайирбега Алиева», сокращенное наименование: МКОУ «УСОШ №2». Является некоммерческим муниципальным казенным учреждением, по типу - общеобразовательным учреждением.

Место нахождения школы:

Юридический адрес:

368940, Республика Дагестан, Унцукульский район,

селение Унцукуль, улица Саида Араканского, 56.

Фактический адрес:

368940, Республика Дагестан, Унцукульский район,

селение Унцукуль,  улица Саида Араканского, 56.

E –mail:    un.sh2@mail.ru

Сайт:   http://untsuku.dagestanschool.ru/

Учредителями школы является Администрация

МО "Унцукульский район".

Режим работы:

Школа работает в две смены, в первой смене занятия начинаются

в 8ч 00мин, во второй смене - в 13ч 30мин.

Телефоны администрации школы:

директор школы.......................................  Алиев А. Г.  +7(988) 698 61 92
    заместитель директора по УВР........Магомедова М. Г. +7(988) 206 62 35
    заместитель директора по ВР..............Абдулаев М. Б.  +7(988) 306 55 45
    заместитель директора по ИОП................Алиева А. А.  +7(989) 880 23 10

Школа была открыта в 1966 году и называлась Унцукульская начальная школа.

В 1971 году школа была преобразована в восьмилетнюю школу. В 1978 году восьмилетняя школа была преобразована в полную среднюю школу. Первым директором школы являлась Магомедова Умукусум Юнусовна.

Вторую четверть школьники селения Унцукуль начали уже в новом здании. На открытии объекта присутствовали сегодня заместитель председателя правительства Дагестана Мурад Шихсаидов и министр образования и науки Магомедфазил Азизов.

Теперь 9 ноября в календаре унцукульцев – один из праздничных дней. Ведь именно сегодня сдали такой долгожданный объект – трехэтажную школу соответствующую всем стандартам.
В горах даже летом не бывает жарко, по этой причине стены здания строители обработали специальным пенопластом. Каждый кабинет оборудован всем необходимым. Мебель и техника тоже входили в сметную стоимость. А вот оформление классов готовили сами педагоги с детьми.
  И хотя школа рассчитана на 320 мест, здесь будет учиться намного больше детей. Поэтому классы разделили на две смены. Патимат Магомаева учится в 10 А. Девушке, как и остальным ее одноклассникам, девять лет пришлось заниматься в старом помещении. «Сегодня мечта ребят исполнена», - признается Патимат. Новая школа оправдала ожидания всех учащихся.

Учредитель образовательной организации

Администрация МО " Унцукульский район"

368948, Республика Дагестан, п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева,3

Телефон: 8 (8722) 55-62-79